Кухни в Хрущёвке

Многие привыкли жаловаться на несовершенство типовых планировок квартир. Однако, неразрешимых проблем не существует. И примеры удачных перепланировок «хрущёвок» и прочих малогабаритных квартир, реально доказывают это.

 

Время развитого социализма оставило не только след в народной памяти, но огромный жилой фонд, который до сих пор является родным домом для нескольких поколений людей. Типовой дизайн кухни в хрущёвке уже давно перестал пользоваться популярностью у жильцов таких домов и сегодня многие стараются компенсировать трудности использования маленькой кухни при помощи внедрения прогрессивных решений современности.

Дизайн кухни в хрущёвке с колонкой

В кухонном пространстве хрущёвки никогда не насчитывается больше шести квадратных метров площади. В том случае, если на кухне необходимо разместить ещё какие-то дополнительные «аксессуары», как газовая колонка – вопрос об экономии жизненного пространства становится особенно острым.

Многие традиционно стараются изыскать все способы, чтобы спрятать колонку за шкафом гарнитура. Перед тем как сделать это, настоятельно рекомендуется получить консультацию специалиста по пожарной безопасности.

Стоит учитывать, что:

  1. Рано или поздно колонку придётся менять/ремонтировать – желательно предусмотреть возможность к лёгкому демонтажу колонки;
  2. Оптимальным решением будет кухня на заказ, поскольку готовые фабричные изделия не всегда могут гармонично вписаться в габариты кухни с колонкой;
  3. Одна из особенностей эксплуатации газовой колонки – обеспечение постоянной вентиляции. Для этого рекомендуется сделать несколько отверстий с задней стороны шкафа.

Кухня в хрущёвке с холодильником

В борьбе за жизненное пространство на кухне в хрущёвке, оптимизация квадратуры в домах советской застройки уже успела обрасти некоторыми современными традициями в дизайне кухни.

Самые популярные и действенные решения:

  1. Покупать только мебель, изготовленную на заказ. Конечно, это будет стоить несколько дороже, однако компактное размещение мебельного гарнитура позволит более свободно установить холодильник, благодаря экономии пространства;
  2. Использовать максимально функциональную мебель для кухни. Так, ряд известных брендов предлагает своим покупателям, к примеру, плиту 3 в 1 (в конструкцию газовой плиты встраивается посудомойка, духовой шкаф + поверхность для варки);
  3. Практика показывает, что установка холодильной камеры у окна или у входной двери – может считаться самым оптимальным способом размещения бытовой техники.

Малогабаритные кухни в хрущёвке

По сути, каждая кухня в хрущёвке, фото которых можно в огромном количестве отыскать на просторах Сети, воплощает в себе разные вариации достаточно простых основных принципов:

  • Максимальная эргономика всей мебели;
  • Отказ от лишнего декора;
  • Минимализм в разнообразии элементов мебели и бытовой техники.

Хорошим решением также может стать применение новых геометрических характеристик кухни – угловая кухня в хрущёвке сэкономит немного места в пространстве.

Кроме того, владельцам типового жилья советской эпохи, рекомендуется не экономить на изготовлении мебели на заказ, если комфортное проживание стоит в приоритете выше, чем количество денежных накоплений.

  • 8000
  • 200000
Классика
Модерн
Прованс
Кантри
Хрущевка
Прямая
Угловая
П-образная
С барной стойкой
С островом
Массив дерева
Пластик
Акрил
Эмаль
МДФ
ЛДСП
бежевый
комбинированный
белый и черный
красный и черный
черный и оранжевый
голд
анис
лайм
черный
оранжевый
лиловый
латте
крассный
голубой
вишневый
белый
бук
синий
серый
оливковый
зеленый
макассар
лиственница
орех темный
ольха
махагон
клен
дуб молочный
дуб молоч и венге
вишня
венге
4500 мм
3500 мм
2000 мм
2500 мм
3000 мм
4000 мм
5000 мм
1500 мм
наверх
Ваша скидка:
0.0%