Кухня с патиной под старину.

Мебель можно декорировать, как угодно. Тем не менее, чаще всего дополнительная декорация – это не самый практичный способ улучшить характеристики мебели. Патина – совершенно другой взгляд на декор как со стороны эстетики, так и практичности.

 

Кухни «под старину», можно сказать, что никогда и не выходили из моды. Скорее, тягу к классике и «старине» можно связать не столько с культурологической составляющей, сколько с какими-то ностальгическими настроениями, которые приходят к человеку в возрасте. Так, рано или поздно, все люди приходят в своих предпочтениях к классицизму в стиле и искусственной старине в оформлении экстерьера.

Каждая кухня «под старину» на фото в Сети или в каталоге дизайнера, создаётся при помощи специальной техники – патинирования. Уникальность метода заключена в том, что на сегодняшний день возможности производства позволяют искусственно состарить не только дорогостоящие материалы, вроде массива дерева, но и более демократичные кухни из пластика, эмали и так далее.

Впрочем, кухни из дерева под старину делать не перестали. Любителям подобных решений в экстерьере рекомендуется поближе рассмотреть стиль «Прованс», а при попытках «реабилитации» старого гарнитура, патинирование поможет не только улучшить эстетику гарнитура, но и сделать многое для того, чтобы мебель в дальнейшем служила дольше своему владельцу.

Дизайн кухни под старину

На кухни «под старину» цены будут меняться в зависимости от того, какой именно материал послужил основой гарнитура.

Так, кухни «под старину» из массива могут несколько удивить своей окончательной стоимостью даже тех, кто не слишком привык экономить.Тем не менее, деревянная кухня «под старину» будет намного практичнее в повседневном использовании, поскольку патинирование создаёт дополнительный защитный слой.

Если же основой будет МДФ-панель, интерьер кухни под старину обойдётся несколько дешевле.

По сути, в этом случае, кухни «классика» с патиной – это не просто дополнительный декоративный элемент в конструкции, но и серьёзная «доработка» внешнего покрытия.

Основные преимущества кухни МДФ с патиной:

  • Фасады кухни с патиной лучше сопротивляются агрессивным воздействиям окружающей среды;
  • Меняется внешняя эстетика интерьера. В крайнем случае, вместо покупки нового гарнитура, можно попробовать внести ряд изменений в старую мебель – возможно, желание тратить деньги на новую мебель просто отпадёт;
  • Степень блеска фасада также может меняться опционально. Патина может выглядеть и как глянцевая поверхность, и являть собой матовое покрытие.

Таким образом, ценители классики, которая будет жить вечно, могут с облегчением вздохнуть и без всяких лишних раздумий искусственно состарить уже готовый гарнитур или же заказать подобную «опцию» при покупке. Можно сказать, что патирование – это единственный вид декора мебели, который способен только с положительной стороны сказаться на эксплуатационных характеристиках, а не наоборот.

  • 8000
  • 200000
Классика
Модерн
Прованс
Кантри
Хрущевка
Прямая
Угловая
П-образная
С барной стойкой
С островом
Массив дерева
Пластик
Акрил
Эмаль
МДФ
ЛДСП
бежевый
комбинированный
белый и черный
красный и черный
черный и оранжевый
голд
анис
лайм
черный
оранжевый
лиловый
латте
крассный
голубой
вишневый
белый
бук
синий
серый
оливковый
зеленый
макассар
лиственница
орех темный
ольха
махагон
клен
дуб молочный
дуб молоч и венге
вишня
венге
4500 мм
3500 мм
2000 мм
2500 мм
3000 мм
4000 мм
5000 мм
1500 мм
наверх
Ваша скидка:
0.0%