Дизайн кухни с вентиляционным коробом.

Наличие вентиляционного короба – одна из особенностей некоторых серий массового сегмента новостроек на столичном рынке. Многие считают это недостатком. Мы считаем, что это дополнительная возможность сделать свой дом ещё уютнее.

Дизайн кухни с вентиляционным коробом

Современные типовые решения в строительстве многоэтажек далеко не всегда приятно удивляют своих новых жителей. Так, вентиляционный короб в кухонном пространстве легко может причиной для довольно сильного замешательства новых владельцев квартиры, а то и вовсе разочароваться в покупке дорогостоящего объекта недвижимости.

Проблема в том, что вентиляционный короб на кухне – это конструктивная особенность многоэтажной планировки, от которой никаким образом не получится «избавиться». Демонтаж элемента грозит сбоем в работе системы вентиляции, а это негативно может сказаться на реноме нового жильца в подъезде среди соседей. Таким образом, так или иначе, придётся уживаться с этим «соседом» на кухне.

Кухня с вентиляционным коробом. Дизайн.

К счастью, проблема наличия вентиляционного короба – далеко не уникальное явление в современном мегаполисе. И, на сегодняшний день есть огромное количество идей профессиональных дизайнеров, которым точно известно, как обыграть вентиляционный короб на кухне таким образом, чтобы он наиболее гармонично вписался в общий интерьер квартиры.

  1. Интерьеры кухни с вентиляционным коробом имеют достаточно большое количество вариаций. Вентиляционное оборудование не имеет каких-то жёстких регламентов по внешнему виду в жилом пространстве. Поэтому, серийных решений кухонных гарнитуров для такого случая отыскать невозможно. Оптимальный способ – заказать гарнитур по индивидуальному проекту. Это позволит максимально эффективно использовать пространство, без ущерба функциональности кухни.

Замеры лучше всего доверить профессионалам, поскольку кривизна углов, стен, глубина короба должна измеряться максимально точно.

  1. Готовая мебель. Среди предложений мебели серийного производства, можно подобрать некоторые варианты, но для сравнительно крупных кухонных помещений. В России «просторная кухня» считается от 9м2. Для такого метража подойдут гарнитуры с L-образной планировкой. Впрочем, подобное решение можно считать, скорее, более дешёвой альтернативой, чем по-настоящему эффективным способом задекорировать короб.

Виды декора для вентиляционных коробов.

Ещё один путь нейтрализации неудобства от наличия вентиляционного короба – его декоративная маскировка. Внешнее оформление выступа в стене может носить как не очень прикладной характер – при помощи панно или картины, так и служить более функционально. Хорошей идеей будет монтировать на короб полки для хранения мелких вещей, в том числе специй и так далее. Кронштейн для крепления тонкого ЖК-телевизора также подойдёт любителям смотреть ТВ за завтраком, обедом, ужином или при приготовлении еды.

Особенно эстетствующие педанты могут обернуть недостатки короба себе на службу несколько иначе. Так, история знает немало случаев, когда в ходе отделочных работ, вентиляционный короб в пространстве кухни превращался в имитацию античной колонны. Без сомнения, такой подход позволит превратить выступ стены в центральный элемент интерьера кухни и стать поводом для неподдельной гордости владельцев квартиры.

Строго говоря, вентиляционный короб будет недостатком планировки только до тех пор, пока владельцы городской недвижимости будут его считать таковым. Идеи для качественного и недорогого декора, которые были представлены в материале, призваны лишь в ознакомительных целях. Как бы странно это ни звучало, но вентиляционный короб на кухне – отличный способ раскрыть свой творческий потенциал и на живом примере доказать, что к трудностям достаточно поменять своё отношение, и они перестают быть таковыми.

  • 8000
  • 200000
Классика
Модерн
Прованс
Кантри
Хрущевка
Прямая
Угловая
П-образная
С барной стойкой
С островом
Массив дерева
Пластик
Акрил
Эмаль
МДФ
ЛДСП
бежевый
комбинированный
белый и черный
красный и черный
черный и оранжевый
голд
анис
лайм
черный
оранжевый
лиловый
латте
крассный
голубой
вишневый
белый
бук
синий
серый
оливковый
зеленый
макассар
лиственница
орех темный
ольха
махагон
клен
дуб молочный
дуб молоч и венге
вишня
венге
4500 мм
3500 мм
2000 мм
2500 мм
3000 мм
4000 мм
5000 мм
1500 мм
наверх
Ваша скидка:
0.0%