Итальянский, немецкий или русский кухонный гарнитур?

Западная Европа и Россия – основные поставщики наиболее качественной продукции на отечественный рынок. Стоит ли скептически относиться к труду сограждан или сделать выбор в пользу качественной продукции из Евросоюза с известным именем?

 

Итальянский, немецкий или русский кухонный гарнитур?

 

Страна-производитель, при выборе мебельного гарнитура, играет огромную роль. По сути, многие из покупателей и вовсе ориентируются только по географии производства кухонь, принимая окончательное решение о покупке. С одной стороны, в этом есть определённая доля рационального, но только в том случае, если речь идёт о продукции ведущих мировых брендов – ведь именно они поддерживают репутацию своей страны. Если же рассматриваются предложения из Италии, Германии и прочих стран ЕС, от малоизвестных фабрик, скорее всего, ожиданиям конечного потребителя не суждено будет оправдаться. Во всяком случае, те кухонные гарнитуры, где Россия указана как страна производитель, будут ничуть не хуже качеством, чем продукция мелких заграничных фабрик.

 

Италия.

«Кухонный гарнитур, производство Россия», будет отличаться от своего итальянского аналога более доступной ценой.

Кроме того, кухонные гарнитуры, Италия производит уже несколько сотен лет и многие фабрики представляют собой не просто модные бренды, а настоящие легендарные производства, в кругу тонких ценителей качественной мебели. Традиции в этой стране переходят из поколения в поколение. Самобытный стиль, изящество линий и непревзойдённый итальянский шарм, который формировался на протяжении столетий, сегодня гармонично дополняется прогрессивной фурнитурой и материалами самого высокого качества.

Среди недостатков таких гарнитуров, можно выделить высокую стоимость. За качество и дизайн от итальянских «маэстро» придётся выложить достаточно круглую сумму. Плюс, трудности транспортировки и таможенное оформление займут несколько месяцев.

На кухонные гарнитуры, Италия, в основном, устанавливает цены, исходя из наименования бренда и качества применяемой фурнитуры. Естественно, таможенный сбор и перевозка мебели, также влияют на ценник в сторону увеличения.

 

Германия.

Кухонные гарнитуры Германия славятся своим исключительным качеством. Производство кухонной мебели в этой европейской стране также насчитывает многолетние традиции. Но, основной упор при изготовлении, педантичные немцы делают всё-таки на качество и внедрение на максимального количества прогрессивных решений в конструкцию кухни. Такой гарнитур поистине, можно будет без стыда передавать по наследству, без каких-либо следов времени.

Особое внимание немцы также уделяют безопасности тех материалов, которые используются при создании кухонного гарнитура.

Кроме того, решительно все гарнитуры, которые ввозятся на территорию страны из Евросоюза и прочих государств, в обязательном порядке проходят сертификацию – а это действительно весомый аргумент в пользу того, чтобы потребитель был уверен в качестве и безопасности изделия.

 

Россия.

Российский производитель сделал огромный шаг вперёд за последнее время. И, на то есть объективные причины:

  1. Жёсткая конкуренция с иностранными производителями;

  2. Конкуренция на внутреннем рынке;

  3. Модернизация производства;

  4. Прогресс в области дизайна. Многие российские фабрики гордятся своими уникальными разработками в сфере оформления экстерьера.

По сути, все прочие пункты определяются первой указанной причиной. После того, как страна включилась в систему мировой экономики, а импортные товары перестали быть в дефиците, российские мебельные фабрики всерьёз задумались о том, чтобы составить достойную конкуренцию своим иностранным оппонентам.

Сегодня отечественный производитель действительно вышел на новый качественный уровень. Прежде всего, такой «рывок» удалось сделать всего за полтора-два десятилетия, по причине использования иностранного оборудования для создания мебельных гарнитуров. Таким образом, в технологии производства европейской мебели и продукции российских фабрик практически нет никаких отличий. Единственная разница – отечественная мебель несколько дешевле.

  • 8000
  • 200000
Классика
Модерн
Прованс
Кантри
Хрущевка
Прямая
Угловая
П-образная
С барной стойкой
С островом
Массив дерева
Пластик
Акрил
Эмаль
МДФ
ЛДСП
бежевый
комбинированный
белый и черный
красный и черный
черный и оранжевый
голд
анис
лайм
черный
оранжевый
лиловый
латте
крассный
голубой
вишневый
белый
бук
синий
серый
оливковый
зеленый
макассар
лиственница
орех темный
ольха
махагон
клен
дуб молочный
дуб молоч и венге
вишня
венге
4500 мм
3500 мм
2000 мм
2500 мм
3000 мм
4000 мм
5000 мм
1500 мм
наверх
Ваша скидка:
0.0%