Как подобрать технику на кухню.

Бытовая техника на кухне поможет сделать жизнь владельца гарнитура намного комфортнее, а процесс приготовления и хранения еды вполне может начать приносить искреннюю радость. Как выбрать технику и на что обратить внимание при выборе?

Как подобрать технику на кухню

Встроенная техника для кухни – идеальное решение для тех, кто ценит собственный комфорт и старается максимально оптимизировать пространство вокруг себя. Практика показывает, что покупка встроенной мебели благотворно влияет на общую эстетику гарнитура, а также способствует значительному повышению характеристики эргономичности кухонной мебели.

Как правильно располагать технику между собой

Как правило, основное количество людей в России предпочитает не только употреблять еду и напитки дома, но и ежедневно питаться пищей собственного приготовления. Поэтому, волей/неволей получается так, что на кухне кому-то просто необходимо проводить большое количество времени каждый день.

Если речь идёт о малогабаритной кухне, то идеальным вариантом станет следующее решение:

Комбинированная встроенная техника. Ряд крупных западных брендов сравнительно недавно наладил выпуск полифункциональных бытовых приборов. Так, одна газовая плита может совмещать в себе:

  1. Духовой шкаф;
  2. Посудомоечную машину;
  3. Варочную поверхность.

О такой технике для кухни отзывы пока только положительные – ведь экономия пространства действительно больной вопрос для многих владельцев городских квартир сегодня.

В том случае, если дефицита пространства вокруг не ощущается, комплект встроенной мебели можно заказать вместе с гарнитуром – это поистине мудрое и удобное решение, которое позволит не только эффективно расположить каждый элемент бытовой техники, но и подобрать нужную высоту, позаботиться о собственном комфорте при использовании.

Если же говорить о расположении каждого отдельного элемента бытовой техники в кухне, то самый главный совет может звучать примерно так: варочная поверхность должна находиться на достаточном удалении от холодильника. Как правило, между ними можно комфортно расположить зону для обработки продуктов. Все остальные вариации целиком и полностью могут быть подобраны индивидуально, поскольку критических проблем от комбинирования прочих видов бытовой техники на кухне, возникнуть просто не может.

Техника для кухни: как выбрать?

Основной выбор – между отечественным и иностранным производителем. Удивительно, но российские производственники сегодня так умело мимикрировали под вид западной продукции, что для многих покупателей может стать настоящим откровением история происхождения многих марок. Нельзя сказать, что современная российская техника по каким-то причинам выглядит или работает хуже. Во многом это происходит от того, что технология и производственные мощности полностью или частично копируются у иностранных коллег по цеху.

Таким образом, выбирая технику по стране производства, можно уверенно брать как продукцию известных европейских брендов, так и сделать выбор в пользу российского производителя. Второй вариант будет чуть дешевле, вполне возможно, что ничуть не уступит в качестве и комфортной эксплуатации.

Главные параметры, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  1. Уровень шума;
  2. Уровень энергопотребления;
  3. Экологическая безопасность;
  4. Возможность включения «защитных» механизмов от детей и/или животных (если такая необходимость присутствует).

В остальном же, выбор техники – дело строго индивидуальное, а при всём современном многообразии дать список каких-то стандартных советов вряд ли представляется возможным.

Формат бытовой техники – вот, что действительно имеет значение сегодня. Современная индустрия уже давно предлагает отказаться владельцам собственного жилья от модульных решений, которые предполагают отделять покупку гарнитура от покупку бытовой техники для кухни.

Преимущества встроенной техники:

  • Идеально совпадает с параметрами мебели;
  • Занимает значительно меньше места;
  • Легко может быть задекорирована в пространстве кухни – для любителей минимализма это наверняка станет серьёзным аргументом.

Таким образом, планируя покупку кухонного гарнитура, можно задуматься и над тем, чтобы приобрести встроенную технику «в дополнение» к нему. Общая эстетика экстерьера мебели, а также удобство ежедневного приготовления пищи многократно возрастут, если пользоваться встроенной бытовой техникой.

  • 8000
  • 200000
Классика
Модерн
Прованс
Кантри
Хрущевка
Прямая
Угловая
П-образная
С барной стойкой
С островом
Массив дерева
Пластик
Акрил
Эмаль
МДФ
ЛДСП
бежевый
комбинированный
белый и черный
красный и черный
черный и оранжевый
голд
анис
лайм
черный
оранжевый
лиловый
латте
крассный
голубой
вишневый
белый
бук
синий
серый
оливковый
зеленый
макассар
лиственница
орех темный
ольха
махагон
клен
дуб молочный
дуб молоч и венге
вишня
венге
4500 мм
3500 мм
2000 мм
2500 мм
3000 мм
4000 мм
5000 мм
1500 мм
наверх
Ваша скидка:
0.0%