Кухни с барной стойкой.

Барная стойка для кухни – оптимальное решение для тех, кто считает себя приверженцем модерновых решений в интерьере. Сегодня разновидности этой продукции, позволяют планировать дизайн кухни с барной стойкой, как на просторы кухнях, так и на довольно скромной жилой площади.

Само по себе появление барной стойки, как элемента кухонной обстановки, стало развиваться под влиянием западной культуры. В частности, из-за широкого распространения сетей быстрого питания многих брендов из Северной Америки. Тем не менее, можно сказать, что на современном российском рынке этот элемент внутреннего пространства кухни, стал иметь свои «адаптированные» варианты.

 

«Русские» кухни с барной стойкой, фото и дизайн которых можно наглядно оценить в разделе «портфолио» многих мебельных фабрик и дизайнерских бюро, характеризуются двумя основными особенностями:

  1. Стойка в помещении, в большинстве случаев, становится конструктивно связана с прочей мебелью в обстановке;
  2. Чаще всего, выступает в качестве дополнения к основному столу. Проще говоря, семейные ужины в нашей стране привыкли проводить за традиционным столом, а провести время в компании друзей, судя по всему, российский потребитель предпочитает за стильной барной стойкой в кухонном пространстве.

 

Самые популярные вариации с применением барных стоек.

  • «Классика».

Высокий элемент на консолях. Средняя высота этого элемента мебели составит от метра до 115 сантиметров. Оптимальным дополнением будут служить тоже хорошо известные все высокие стулья или стилизованные табуреты. Ничего необычного здесь не присутствует, а такой проект можно легко реализовать как в просторной кухне, так и маленькая кухня с барной стойкой в классическом стиле будет вполне уютной и функциональной.

 

  • Стойка+обеденный стол

Подобный дизайн-проект предполагает одинаковую высоту барной стойки и обеденного стола – около 90 сантиметров.

 

На современном столичном рынке вполне возможно подобрать себе адекватное предложение по цене и купить барную стойку для кухни недорого, которая будет находится на одном уровне со столешницей основного кухонного гарнитура. Больше того, именно такая модель интерьера стала набирать большую популярность в интерьерах современных квартир и загородных домов. Используя такое решение, легко будет визуально разделить гостиную и кухню. В этом случае обеденная зона как бы «разворачивается» в кухню, а «барная» стойка обращена к гостиной. Подобное расположение удобно в повседневной эксплуатации и не лишено доли высокой эстетики.

Удачно будет смотреться в просторных кухонных зонах.

 

  • Мини-стойка

Оптимальный способ спланировать пространство в типовых квартирах массового сегмента. Как правило, мини-стойки стоят недорого и могут быть монтированы вдоль стены – таким образом отпадает необходимость устанавливать массивный обеденный стол. Ощутимый плюс – возможность легко использовать подобные элемент интерьера и в семье, где есть маленькие дети.

Стиль, практичность, невысокая стоимость – лишь малый список преимуществ такого элемента интерьера.

 

  • Барные стойки для бизнеса

По сути, решение внедрять стойки в интерьер кухни, пришло, всё-таки из сферы дизайна интерьеров ресторанов/баров/кафе. Всё, что делается в рамках предпринимательской деятельности, всегда разрабатывается с позиции высокой эффективности и минимальных финансовых затрат.

Бары и кафе по всему миру уже несколько сотен лет используют стойки, как эффективный компонент своего внутреннего пространства. Современные решения мебельных фабрик помогут точкам общественного питания подобрать стойку именно с теми эксплуатационными характеристиками, которые требуются заказчиком. При этом, стильная и практичная барная мебель далеко не всегда может отличаться «агрессивным» ценником.

Таким образом, барная стойка – прекрасное решение, как для оформления внутреннего пространства частного дома, так и для оформления общественного места, самой разной тематики и формата.

  • 8000
  • 200000
Классика
Модерн
Прованс
Кантри
Хрущевка
Прямая
Угловая
П-образная
С барной стойкой
С островом
Массив дерева
Пластик
Акрил
Эмаль
МДФ
ЛДСП
бежевый
комбинированный
белый и черный
красный и черный
черный и оранжевый
голд
анис
лайм
черный
оранжевый
лиловый
латте
крассный
голубой
вишневый
белый
бук
синий
серый
оливковый
зеленый
макассар
лиственница
орех темный
ольха
махагон
клен
дуб молочный
дуб молоч и венге
вишня
венге
4500 мм
3500 мм
2000 мм
2500 мм
3000 мм
4000 мм
5000 мм
1500 мм
наверх
Ваша скидка:
0.0%